Конкурс «Школьный музей: новые возможности». Номинация «Музейная галерея». Автор — Зурнаев Залымхан, 9-К

«Музей нашей школы посвящен космическим войскам России, что является редкостью. На фотографиях видно, как наши юные посетители знакомятся с интересными книгами, играют в различные настольные игры и различные чертежи. Для нашего музея очень важно прививать интерес к космонавтике и музеям с детства».

Конкурс «Школьный музей: новые возможности». Номинация «Музейная галерея». Автор — Зубкевич Екатерина, 9-К

«Целью моего проекта является демонстрация уникальных ресурсов наших музеев «Россия — великая космическая держава» и «Долг. Честь. Отечество» — нашего актива и экспонатов. На фотография представлены кадры с мероприятий, которые от момента задумки до их реализации полностью создавались активом музея, а также наиболее интересные экспонаты нашего музея. На одном из снимков зритель увидит летящие в космическое пространство ракеты, на которых летали в космос космонавты наши страны. на другом — награждение учеников нашей школы ветераном космических войск Корчагиным Андреем Васильевичем в рамках музейного конкурса «Космическая рапсодия»».

Конкурс «Школьный музей: новые возможности». Номинация «Музейная галерея». Автор — Морозова Милена Максимовна, руководитель музеев «Россия — великая космическая держава» и «Долг. Честь. Отечество.»

«Наш музей «Россия — великая космическая держава» отличается от многих других школьных музеев детально продуманным тематически интерьером. Помещение музея оформлялось специально, что ясно прослеживается в выборе цветовой гаммы, создании световой панели с моделями ракет. Фотографии призваны отразить гармонию сочетания цвета и формы музейного помещения с общей информационной составляющей музея и его экспонатами».

« Окт

8(800)2000-122